• Взрослая поликлиника: 933-33-50
  • Детская поликлиника: 933-96-55
  • Женская консультация: 954-01-54
  • ЦАОП: 933-96-96

Более 150 пациентов городской больницы №8 получают препараты в рамках реализации нацпроекта.

Борьба с сердечно – сосудистыми заболеваниями является одним из приоритетных направлений в работе специалистов городской больницы №8 г.о. Самара

 

С целью профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и повторных осложнений после выписки из стационара на амбулаторном этапе пациентов бесплатно обеспечивают необходимыми   препаратами.  Эта программа реализуется в рамках национального проекта "Здравоохранение".

С целью профилактики сердечно - сосудистых заболеваний и повторных осложнений после выписки из стационара на амбулаторном этапе пациентов бесплатно обеспечивают необходимыми препаратами в течение 1 года после перенесённого острого сердечно - сосудистого события.  Эта программа реализуется в рамках национального проекта "Здравоохранение". В настоящее время 158 человек, прикреплённых к поликлинике городской больницы №8, получают препараты в рамках нацпроекта.

С февраля 2021 года и по настоящее время отмечается тенденция к снижению смертности от болезней системы кровообращения по сравнению  с аналогичными месяцами 2020 года. Специалисты городской больницы №8 приглашают пациентов  после выписки из стационара на приём к врачу общей практики.  Нетранспортабельных пациентов специалисты посещают на дому, бесплатно обеспечивают необходимыми лекарственными препаратами и  организуют консультации кардиолога, невролога, диспансерное наблюдение.

 "Оказание медицинской помощи пациентам с сердечно - сосудистыми заболеваниями осуществляется в соответствии с Порядком оказания медицинской помощи больным с сердечно - сосудистыми заболеваниями , стандартами медицинской помощи на основе клинических рекомендаций Министерства Здравоохранения РФ" отмечает заведующая отделением узких специалистов городской больницы №8 г.о. Самара – Марина Маслова .