• Взрослая поликлиника: 933-33-50
  • Детская поликлиника: 933-96-55
  • Женская консультация: 954-01-54
  • ЦАОП: 933-96-96

УЗИ в онкологии.

Ультразвуковая диагностика (УЗИ) относится к неинвазивным методам исследования внутренних органов и их структуры.

Осуществляется с помощью ультразвуковых волн. Важнейшее преимущество УЗИ – полное отсутствие противопоказаний и негативного влияния на организм. Данный метод широко применяется при первичной и дальнейшей диагностике различных заболеваний, при необходимости изучения динамики происходящих процессов, обнаружения рецидивов, для выбора стратегии терапии и принятии решения о необходимости оперативного вмешательства, а также для оценки результатов проведенного курса лечения.

УЗИ на современном этапе является самым доступным, быстрым и простым методом раннего диагностирования онкологических заболеваний. К преимуществам УЗИ также относится мобильность данного метода диагностики и возможность его многократного применения. Благодаря активному развитию цифровых технологий УЗИ позволяет изучить не только происходящие структурные изменения, но также наблюдать функциональное состояние органов и тканей.

Сегодня для проведения ультразвукового исследования в онкологии используются различные методики. Это эластография, В-режим, М-режим, допплерография и т.д. Проведение УЗИ возможно, как через кожный покров, так и с применением специального полостного и интраоперационного датчика (внутрисосудистого, чреспищеводного, эндоректального, эндовагинального).

Прием - консультацию ведет врач-УЗИ: Кравченко Алла Александровна , кабинет 14.

Контактный телефон: 933-96-96