В Кировском районе г.Самары осужден за кражу местный житель
Мировым судьей судебного участка №9 Кировского судебного района г.Самары рассмотрено уголовное дело по обвинению 34-летнего ранее судимого местного жителя за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).
В ходе судебного следствия установлено, что в период времени с августа по октябрь 2025 года местный житель осуществлял тайное хищение имущества, принадлежащего АО «Тандер» (сеть магазинов «Магнит»).
Его противоправными действиями АО «Тандер» причинен ущерб на общую сумму 12 397 руб.
Прокуратурой Кировского района г.Самары поддержано государственное обвинение по указанному уголовному делу.
Судом, с учетом мнения государственного обвинителя, назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ за каждый из эпизодов преступной деятельности, а всего судом назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.
Приговор в законную силу не вступил.