• Взрослая поликлиника: 933-33-50
  • Детская поликлиника: 933-96-55
  • Женская консультация: 954-01-54
  • ЦАОП: 933-96-96

Для чего ребенку витамин Д3?

Витамин Д3 нужен ребенку, поскольку обеспечивает: здоровый рост костей, зубов; формирование кишечных ферментов; поддержку защитных сил организма; правильную работу нервной системы; оздоровление волос, ногтей, кожных покровов; профилактику рахита; борьбу с воспалительными процессами; снижение риска сахарного диабета; улучшение всасывания кальция; защиту от появления опухолевых процессов; защиту кожи от солнечных ожогов; нормальное функционирование головного мозга; правильный набор веса.

Обычно для детей используют водный раствор витамина. Он практически не имеет вкуса и запаха, поэтому ребенок без проблем его принимает. Витамин дают крохе утром, во время завтрака. Обычно несколько капель растворяют в чайной ложке воды, молока или сока. Если родители предпочли давать малышу жирорастворимый витамин, то его полезнее будет заедать пищей с жирами. Так лекарство лучше усваивается.

Обязательно проконсультируйтесь перед приемом витамина с врачом-педиатром! Так как детский организм слаб и не приспособлен к негативному воздействию внешних и внутренних факторов, дозировку препарата необходимо четко соблюдать. Передозировка чревата серьезными последствиями.
 

Записаться на прием к врачу можно по тел. регистратуры: 8 (846)933-96-55