• Взрослая поликлиника: 933-33-50
  • Детская поликлиника: 933-96-55
  • Женская консультация: 954-01-54
  • ЦАОП: 933-96-96

Действия при положительном тесте на COVID-19.

Первые три действия, которые должен выполнить человек после получения положительного теста: самоизоляция, звонок в поликлинику для вызова врача на дом по т. 956-35-00 (до 12.00), регистратура т. 953-19-39., амбулаторное лечение в соответствии с тяжестью симптоматики.

Точность тест-систем не 100%, а выделение коронавирусов зависит от состояния человека, стадии инфицирования и других факторов. Поэтому часто для постановки диагноза может быть взян тест повторно. Перед повторной сдачей биообразца следует отказаться от алкоголя, курения, не полоскать горло и не чистить зубы. Вполне возможно, что это позволит получить наиболее информативный результат.

При ухудшении самочувствия и проявлении симптомов требуется незамедлительное лечение. После предварительного обследования врач вас проинформирует о том, что он не должен покидать место жительства и вести дневник наблюдений за своим состоянием. Будут назначены все необходимые лекарственные средства, определен их режим дозирования, частота и кратность приема.

Гражданам, находящихся в тесном контакте с заболевшим новой коронавирусной инфекцией, больничный лист открывается дистанционно.