• Взрослая поликлиника: 933-33-50
  • Детская поликлиника: 933-96-55
  • Женская консультация: 954-01-54
  • ЦАОП: 933-96-96

Дерматоскопия.

В последние годы  происходит увеличение заболеваемости  меланомой  кожи по всему миру и в России . Повышение заболеваемости происходит в основном из-за популяризации отдыха на открытом воздухе, моды на интенсивный загар, а также участившихся туристических поездок в горные районы и тропические страны.

Ранняя диагностика и профилактика остаются главными мерами снижения роста заболеваемости и смертности от меланомы кожи. Для первичной дифференциальной диагностики меланоцитарных новообразований кожи от немеланоцитарных и доброкачественных меланоцитарных новообразований от злокачественных (меланомы) наиболее доступным из современных неинвазивных методов, является дерматоскопия.

В сентябре 2021 года Центр амбулаторной онкологической помощи  был получен дерматоскоп РДС-2. Дерматоскоп РДС-2 — это современная цифровая система для проведения медицинского осмотра кожи и придатков кожи человека под увеличением. При подозрении на опухоль  кожи пациент направляется в  наш центр амбулаторной онкологической помощи на дообследование.  Врач-онколог на приеме выполняет дерматоскопию подозрительных новообразований ( с фотодокументацией) . При выявлении характерных признаков для меланомы кожи или  меланоформного невуса пациент направляется на хирургическое иссечение с гистологическим исследованием в СОКОД.

Вам необходимо пройти обследование если у вас есть изменения: родинок (невусов); опуходи кожи в анамнезе. 

Запись по направлению к врачу-онкологу или по хоз. расчету.

При себе иметь направление, полис ОМС, паспорт, средства индивидуальной защиты ( маска+бахилы). 

Тел. регистратуры: 8(846)933-96-96