• Взрослая поликлиника: 933-33-50
  • Детская поликлиника: 933-96-55
  • Женская консультация: 954-01-54
  • ЦАОП: 933-96-96

« Школа позитивного материнства»

Дорогие будущие мамочки!Приглашаем посетить вас «Школу позитивного материнства».Цель программы: физически и психологически подготовить женщин к моменту рождения ребенка и предоставить информацию, которая поможет им сделать правильный выбор в отношении ухода за собой, ребенком и своей семьей. Проводить образовательные программы и вселять в женщин уверенность, чтобы их выбор был направлен на сохранение их здоровья - самый важный аспект программы.

Психологически — социальная модель образования основывается на глубоко и широко изученном факторе, говорящем, что разнообразные психологические и социальные факторы риска оказывают влияние на исход беременности, особенно такие, как социальный, эмоциональный, когнитивный аспекты и аспект поведения.

Темы занятий:

  1. Анатомия и физиология женщины. Изменения в организме женщины во время беременности. Внутриутробное развитие и воспитание плода.
  2. Питание беременной женщины, гигиена, режим дня, зарядка для беременных.
  3. Сексуальные отношения во время беременности. Контрацепция после родов.
  4. Подготовка к поступлению в родильный дом. Роды. Послеродовый период.
  5. Грудное вскармливание.
  6. Уход за новорожденным.  

Каждое занятие заканчивается упражнениями для беременных и просмотром видеофильма по теме. Занятия проходят в женской консультации по адресу ул. Енисейская, 8А, 47 кабинет 4 этаж: пн., вт.,чт., пт., начало в 13.00. Занятия проводят Татьяна Николаевна Лукасёва и Наталья Константиновна Дементьева, акушерки высшей категории. Записаться на школу можно у вашего врача-гинеколога или по тел. 8 (846) 995-39-61