• Взрослая поликлиника: 933-33-50
  • Детская поликлиника: 933-96-55
  • Женская консультация: 954-01-54
  • ЦАОП: 933-96-96

Онкология - не приговор!

Онкозаболевания считаются вторыми по распространённости в мире патологиями после болезней сердца и сосудов. Под воздействием различных провоцирующих причин (наследственная (генетическая) предрасположенность, нездоровый образ жизни неправильное и не регулярное питание, ожирение, плохой иммунитет, вредная экология, сбои в гормональных и обменных процессах; влияние канцерогенов, химических веществ и солей тяжёлых металлов, курение и злоупотребление алкоголем, инфекции и вирусы, наличие хронических и воспалительных заболеваний, ультрафиолетовое излучение, радиоволновое и радиационное излучение, механические повреждения тканей и органов, большие психологические нагрузки (стрессы) и т.д.).

Ежедневно в организме каждого человека образуется несколько миллионов раковых клеток. Это непрерывный процесс. Но ведь не все заболевают раком. Дело в том, что существует механизмы биохимического контроля, и в большинстве случаев сама клетка понимает, что в ней происходит что-то не то и погибает. К сожалению, эти механизмы могут ломаться. Тогда подключается иммунная система. Иммунитет ежедневно уничтожает десятки миллионов раковых клеток. Если же и иммунитет не справляется – возникает заболевание.

К счастью, за последние годы медицина шагнула далеко вперед: многие онкологические пациенты полностью излечиваются и возвращаются к полноценной жизни и работе, заводят семьи, рожают детей. Эффективность лечения от рака напрямую зависит от стадии заболевания.

Очень важно ежегодно проходить диспансеризацию!

Главной мерой профилактики являются регулярные диспансерные обследования, так как ранее выявление онкологических болезней делает риск развития необратимых осложнений минимальным и даёт большой шанс на излечение.

Скрининг — это обследование, которое позволяет выявить бессимптомный рак в группах риска. Его проводят даже в том случае, если у пациента нет симптомов и жалоб.

Онкология - не приговор!

Когда врач говорит это своим пациентам, то поверьте, он не просто пытается их утешить. Современные методы диагностики, лечения заставляют болезнь остановить, а в ряде случаев даже полностью вылечить.

Тел. регистратуры ЦАОП: 8(846)933-96-96