• Взрослая поликлиника: 933-33-50
  • Детская поликлиника: 933-96-55
  • Женская консультация: 954-01-54
  • ЦАОП: 933-96-96

Для чего беременным идти к педиатру?

Стандартно визит к педиатру назначается на 30–й неделе. Для чего это делается? Если педиатр находит что-то в семейном анамнезе, то он направляет к генетику. Если же беременность многоплодная или протекает не очень хорошо, то желательно прийти в 24-25 недель, чтобы скорректировать неприятные моменты.

Проходить педиатра во время беременности также необходимо для составления диеты кормящей мамы. Врач расскажет, как правильно питаться, чтобы не спровоцировать у ребенка аллергические реакции, расстройства, вздутие животика. Педиатр обязательно поговорит с вами о грудном вскармливании, о его преимуществах и для мамы, и для ребенка.

Все знают, что это хорошо. Но иногда мама все знает, все понимает, но для себя принимает решение, что будет кормить смесями. 

Педиатр обязательно расскажет вам, как правильно подготовить грудь и ухаживать за ней в дальнейшем во время лактации, предотвратить образование мастита. Как правильно сцеживаться, как прикладывать ребенка к груди.

Таким образом, мама после визита к педиатру получит сведения о пренатальной профилактике: медицинские, психолого-педагогические элементы сопровождения ребенка (так называемое внутриутробное воспитание ребенка). А главное, когда ребенок родится, педиатр, который наблюдал его до рождения и достаточно хорошо знает все нюансы здоровья и мамы, и ребенка, при возникновении проблем может помочь быстрее и эффективнее, чем тот врач, который впервые видит маму и ее ребенка и ему только предстоит разобраться в причинах проблем со здоровьем.

Записаться на прием к педиатру можно по тел. 307-77-77