• Взрослая поликлиника: 933-33-50
  • Детская поликлиника: 933-96-55
  • Женская консультация: 954-01-54
  • ЦАОП: 933-96-96

Уважаемые родители!

В настоящее время сложилась очень сложная ситуация, осложнилась эпидемиологическая обстановка, началась эпидемия - заболеваемость КОРЬЮ.
Корь - это инфекционное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем. Подробнее
У не привитых детей и взрослых вероятность заболеть во время эпидемии - очень высокая! 98%

Корь - очень опасная инфекция! Вирус кори поражает не только сосуды, поэтому появляется сыпь на коже и слизистых. Вирус кори поражает таким образом - верхние дыхательные пути, легкие, сердце, почки, в тяжелых случаях головной мозг. Поэтому корь опасна своими осложнениями; которые протекают у не привитых детей и взрослых крайне тяжело - это коревой круп, пневмония, менингоэнцефалит, пиелонефрит, миокардит, артрит!

Уважаемые родители! Можно избежать заболеваемости ваших детей и вас таким страшным заболеваем - корью!
Только профилактическая прививка от кори спасёт вашего ребенка от этого грозного и опасного заболевания!!!

Будьте разумны! Придите в детскую поликлинику ГБУЗ СО "СГКБ № 8" на Енисейскую дом 8а сделайте прививку от кори! Спасите Ваших деток от серьезного коварного заболевания - КОРИ!!!

Вакцина в детской поликлинике в наличии! Можно прийти в любой день, даже в субботу и воскресенье по адресу Енисейская дом 8а. С 08.00 часов до 16.00 часов.
В субботу и воскресенье работают в детской поликлинике дежурные врачи-педиатры, медицинские сестры, заведующая отделением!

МЫ ОЧЕНЬ НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВМЕСТЕ МЫ СПАСЕМ НАШИХ ДЕТЕЙ!!!

Сейчас началась подчищающая иммунизация против кори на территории Российской Федерации Согласно Постановлению Государственного Санитарного врача Российской Федерации №2 от 06.03.2019 г "О проведении подчищающей иммунизации против кори на территории Российской Федерации".

Тел. регистратуры 8 (846) 954-30-04
 

Администрация детского
поликлинического отделения
ГБУЗ СО "СГКБ № 8"