• Взрослая поликлиника: 933-33-50
  • Детская поликлиника: 933-96-55
  • Женская консультация: 954-01-54
  • ЦАОП: 933-96-96

Всегда на волне нового и современного в медицине

15-16 ноября в Казани состоялась VIII Конференция дерматовенерологов и косметологов Приволжского федерального округа, в котором приняла участие заведующая отделением медицинской профилактики, врач – дерматовенеролог первой квалификационной категории Корочук Ирина Сергеевна.
Открыли мероприятие Председатель исполнительного комитета РОДВК, профессор, член-корреспондент РАН Алексей Алексеевич Кубанов, главный внештатный специалист по дерматовенерологии и косметологии Приволжского федерального округа и республики Татарстан, главный врач ГАУЗ «РККВД» Искандер Кагапович Минуллин и заместитель министра здравоохранения РТ Владислав Валентинович Виниченко.

В рамках научной программы прозвучали доклады ведущих экспертов в области дерматовенерологии, среди которых д.м.н., профессор Елена Владиславовна Матушевская (Москва), д.м.н., профессор Алексей Викторович Самцов (Санкт-Петербург), д.м.н., профессор Луиза Афгатовна Юсупова (Казань) и другие. 

Были затронуты такие темы, как современные методы терапии псориаза, новое и актуальное в косметологии и трихологии, а также лечение акне и розацеа. Кроме того, на мероприятии прошли заседание профильной комиссии Экспертного совета в сфере здравоохранения Минздрава России по дерматовенерологии и косметологии и совещание главных внештатных специалистов по дерматовенерологии и косметологии субъектов Приволжского федерального округа.

На конференции зарегистрировались 529 делегатов.

Источник: http://www.rodv.ru/news