• Взрослая поликлиника: 933-33-50
  • Детская поликлиника: 933-96-55
  • Женская консультация: 954-01-54
  • ЦАОП: 933-96-96

Более 120 автоматизированных рабочих мест было установлено в городской больнице №8 благодаря нацпроекту "Здравоохранение"

Цифровизация здравоохранения — одно из приоритетных направлений реализации нацпроекта "Здравоохранение", инициированного Президентом России Владимиром Путиным. "Создание единого цифрового контура в здравоохранении" — в том числе, часть стратегии лидерства Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

В Самарскую городскую больницу №8 в рамках реализации национального проекта "Здравоохранение" было получено более 120 автоматизированных рабочих мест с предварительно установленным программным обеспечением, комплекты для проведения телемедицинских консультаций и т.д.

Все оборудование размещено на рабочих местах персонала больницы. Сотрудники,  используя Единую медицинскую информационно-аналитическую систему (ЕМИАС), ведут медицинскую электронную карту пациентов (ИМЭК). Модуль "Лабораторная информационная система" системы ЕМИАС позволяет врачам назначать анализы пациентам и оперативно получать результаты в ИМЭК, что значительно сокращает время диагностики. В ИМЭК хранятся результаты проведенных осмотров специалистов, результаты УЗИ, рентгенологических и прочих обследований. Оборудование для ТМК используется для проведения дистанционных консультаций пациентов или для связи с консультирующими врачами других учреждений.

         Как отмечает начальник информационно-вычислительного центра Ирина Милентьева: " Благодаря автоматизации рабочих мест и внедрению нового программного обеспечения медицинская помощь нашим пациентам станет еще доступнее и качественнее".