• Взрослая поликлиника: 933-33-50
  • Детская поликлиника: 933-96-55
  • Женская консультация: 954-01-54
  • ЦАОП: 933-96-96

Более 80 консультаций с ведущими федеральными центрами проведено специалистами 8 городской больницы за 1 полугодие 2021 года

Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий - одно из направлений реализации нацпроекта "Здравоохранение", инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

                В ГБУЗ СО "СГКБ № 8" консультации с НМИЦ активно проводит отделение оториноларингологии и взрослое поликлиническое отделение.

Как отмечает начальник информационно-вычислительного центра городской больницы №8: "В настоящее время на базе Федерального государственного бюджетного учреждения Всероссийский центр медицины катастроф "Защита" Минздрава России (ФГБУ ВЦМК "Защита") создана Федеральная телемедицинская система Минздрава России (ФТМС). ФТМС предназначена: для планирования и проведения консультаций и консилиумов с применением телемедицинских технологий; между медицинскими работниками НМИЦ (Национальные медицинские исследовательские центры Министерства здравоохранения Российской Федерации) и региональными медицинскими организациями, заинтересованными в получении высококвалифицированной консультативной помощи, а также информационного и технического обеспечения мероприятий, связанных с процессом трансляции знаний, включая проведение тематических видеоконференций и образовательных мероприятий".

В первом полугодии 2021 года проведено 44 консультации  с НМИЦ.

 43  консультации проведено с ФГБУ НМИЦО ФМБА России по профилям оториноларингология, гастроэнтерология и 1 консультация с ФГБУ "НМИЦ ТО им. Р.Р. Вредена" по профилю травматология и ортопедия. Результатами консультаций стали направления на госпитализации и обследования в клиники г. Москвы, корректировка тактики лечения пациентов, уточнение диагнозов.